Resultados por Concejal 2018-II

Concejo Cómo Vamos presenta su puntaje final de acuerdo con los resultados que cada concejal obtuvo en la medición de las diferentes variables para el segundo semestre de 2018.

Los primeros puestos los ocupan los concejales más sobresalientes en las funciones principales desempeñadas como cabildantes de la ciudad, en su permanencia en las sesiones y participación en los debates. Para entender con mayor profundidad los resultados, pueden revisar la metodología de evaluación.

Los resultados de la concejal Luz Mireya Camelo, del Movimiento Político MIRA, quien ingresó en reemplazo del concejal Jairo Cardozo el 5 de octubre de 2018, no se encuentran incluidos en este informe al no estar en más de la mitad del periodo de monitoreo. Por ello, su puntaje aparece en 0%.

Este informe tampoco incluye los resultados del concejal Venus Albeiro Silva debido a que se encuentra limitado para presentar proposiciones y, por lo tanto, no cumple con el 45% de la evaluación correspondiente a la variable de control político. Por ello, su puntaje aparece en 0%.

 

0 %

0 %

3. José David Castellanos

Partido Cambio Radical

Expandir
0 %

4. Segundo Celio Nieves Herrera

Polo Democrático Alternativo

Expandir
0 %

5. Diego Fernando Devia

Partido Centro Democrático

Expandir
0 %

6. Diego Andrés Molano

Partido Centro Democrático

Expandir
0 %

7. Lucía Bastidas

Partido Alianza Verde

Expandir
0 %

8. María Fernanda Rojas

Partido Alianza Verde

Expandir
0 %

9. Jorge Torres

Partido Alianza Verde

Expandir
0 %

10. Álvaro José Argote Muñoz

Polo Democrático Alternativo

Expandir
0 %

0 %

12. Ricardo Andrés Correa

Partido de Unidad Nacional "U"

Expandir
0 %

0 %

0 %

15. Manuel Sarmiento

Polo Democrático Alternativo

Expandir
0 %

0 %

17. Gloria Elsy Díaz

Partido Conservador

Expandir
0 %

0 %

0 %

20. Juan Felipe Grillo

Partido Cambio Radical

Expandir
0 %

0 %

22. Rubén Darío Torrado Pacheco

Partido de Unidad Nacional "U"

Expandir
0 %

23. Xinia Navarro

Polo Democrático Alternativo

Expandir
0 %

0 %

25. Juan Carlos Flórez

Partido Alianza Social Independiente ASI

Expandir
0 %

0 %

27. Andrés Forero

Partido Centro Democrático

Expandir
0 %

0 %

0 %

0 %

31. Marco Fidel Ramírez

Partido Opción Ciudadana

Expandir
0 %

0 %

33. Nelly Patricia Mosquera Murcia

Partido de Unidad Nacional "U"

Expandir
0 %

34. Hollman Morris

Movimiento Progresistas

Expandir
0 %

35. Daniel Palacios Martínez

Partido Centro Democrático

Expandir
0 %

0 %

0 %

0 %

0 %

0 %

0 %

42. David Ballén

Partido de Unidad Nacional "U"

Expandir
0 %

43. Roberto Hinestrosa Rey

Partido Cambio Radical

Expandir
0 %

44. Venus Albeiro Silva

Polo Democrático Alternativo

Expandir
0 %

45. Luz Mireya Camelo

Movimiento Político MIRA

Expandir
0 %